火车网

苹果手机如何扫描

技术更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开苹果手机自带的备忘录”。

2、点击右下角的笔”的符号,在出现的图片里点击+”号。

3、在出现的页面中,点击扫描文档”。

4、把需要扫描的文档放在拍摄区域内,将纸张放平。

5、在出现的选框中,可以适当调节。

6、点击继续扫描”,出现保存”字样,可供选择。

7、点击右上角完成”,可选择微信等方式发送。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!