打开微信的城市服务即可查询调整实时路况。
本期图文教程是由iphone11,ios14,微信7.0.18制作。
1、用手机打开微信首页,然后点击页面下方的我。
2、点击打开支付页面。
3、点击城市服务。
4、打开城市服务后,点击交通出行下的拥堵查询。
5、点击高速路况。
6、根据需要选择要查询的路段。
7、完成。
上一篇:Kussmonl呼吸什么意思
下一篇:盗能组成什么词
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!