airpods没有过多的操作,很多利用手势动作即可解决。本次给大家介绍airpods怎么改名,快来看看吧。
打开airpods充电器,点击手机的“设置”,进入设置界面,点击“蓝牙”。
进入蓝牙设置列表,点击旁边的圈i,点击当前的名称即可直接修改显示名称。
可直接修改左右两边的自定义动作功能。
开启自动入耳检测功能时,若没带耳机,声音会通过扬声器播放。
上一篇:火龙果是什么季节的水果 火龙果属于哪个季节的水果呢
下一篇:qq说说霸气超拽女生 霸气超拽的qq说说
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!