1、在手机桌面上找到“支付宝”应用软件,单击打开。
2、在支付宝界面的上方功能栏中找到“付钱”功能,单击打开。
3、在付钱界面的下方找到“乘车码”功能,单击打开。
4、单击下方的“切换卡片”选项。
5、在跳转的切换卡片界面中找到“地铁乘车码”选项,点击打开。
6、点击之后即可切换到地铁乘车码。
上一篇:盲山杀人后的结局 人贩子
下一篇:苹果6如何登录 怎样登陆苹果id
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!