火车网

华为手机如何关闭口袋模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在使用华为手机时,口袋模式可以增大来电的音量,如何不需要,可在设置中关闭该功能。

首先,打开手机,点击“设置”。

下拉选项,并点击“移动网络”。

在下侧,点击“通话设置”。

然后,点击“高级”。

最后,点击关闭“口袋模式”按钮即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!