手机使用qq时,想要在资料添加人生成就后,记录当时的心情,那么QQ人生成就在哪里,qq人生成就怎么写心情,为此本篇介绍以下方法。
手机打开qq后,再点击上面的qq头像。
在qq界面,还是再次点击一次qq头像。
往下滑动页面,找到【人生成就】,点击一个成就。
在人生成就页面,输入你要写的内容。
填写心情后,再点击【提交心情】。
完成后,就可以看到qq人生成就已经显示心情了。
上一篇:怎么剪出男生锅盖头发型
下一篇:学生票可以买区间内任意站吗 在乘车区间里的任意一站可不可以购买学生票
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!