火车网

微信怎么领取健康金

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信现在能领健康金,但是不是所有人都能领到,不会领的可以看一下,下面就告诉大家,微信怎么领取健康金?

在微信中下方点击【我】选项。

然后在进入的界面,点击【支付】选项。

然后在里面点击【医疗健康】,在里面激活医保电子凭证可以领取健康金。

如果无法激活弹出下面的提示,可以看到只有这几个地区可以领取到健康金,其它无法领取。

当符合所在地区并激活后,就能领取到健康金。

标签: 怎么 领取 健康
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!