火车网

我有手机的隐藏图标怎么用 手机怎么隐藏桌面图标的教程

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机的桌面中,找到【设置】功能,点击进入;

2、在设置功能中,向下滑动页面,找到【桌面和锁屏杂志】功能,点击进入;

3、在【桌面和锁屏杂志】页面中,找到【应用快捷方式】,点击进入;

4、进入后,找到需要隐藏的手机应用软件,点击关闭按钮;

5、然后返回桌面,就发现桌面的图标已经隐藏了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!