火车网

qq拍一拍怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

qq拍一拍可以进入qq的设置页面,然后选择消息通知,并选择双击头像动作,最后选择拍一拍,并选择文字即可。

具体操作步骤如下:

1、按住的手机QQ消息页面,并往右滑动;

2、然后在菜单页面选择左下角的设置;

3、进入设置页面后,选择消息通知;

4、在消息通知中,选择双击头像动作;

5、最后在双击动作设置中,选择拍一拍,并选择文字即可。

标签: qq 怎么 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!