火车网

苹果手机充电提示音怎么设置 7步设置苹果手机充电提示音

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机设置中找到快捷指令选项;

2、然后滑到底部点击添加不受信任的快捷指令;

3、然后选择耶斯莫拉的音频文件;

4、点击右上角的三个点,将文件设置为自定义充电提示音;

5、 接着在快捷指令中创建个人自动化,下滑选择充电器,点击下一步;

6、添加操作,选择APP,选择运行刚才设置好的音频;

7、最后选择运行前不询问的开关,这样就设置成功了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!