适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;
1、将手机的应用通知消息关闭就可以。
2、打开手机设置,进入设置界面点击应用和通知按钮。
3、打开界面后点击通知管理按钮,进入后将消息通知关闭就可以了。
上一篇:网络用语rush什么意思 Rushb又是什么意思
下一篇:最强蜗牛车库怎么打开
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!