我们在用骑电单车的时候,都会缴纳49元的押金,那么这个押金怎么退回呢?很多网友都不知道,这里教大家一个办法,不用下载APP,支付宝就能搞定!
打开支付宝,在搜索框搜索骑电单车,会出来这样一个页面
点开服务这一个,就会进入骑电单车页面,然后点击左上角那个人头(个人中心)
之后会看到有一个我的钱包,点进去
最下面有个押金,如果交了的话会显示49元,点击押金右边的箭头,直接退款就可以了
上一篇:手机照片加密方法 原来手机照片加密这么简单
下一篇:山药焖牛肉怎么做 做山药焖牛肉的窍门
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!