火车网

怎么注销爱聊账号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

总结:使用爱聊应用时,如果不想使用,可以选择注销自己的账户。那么爱聊怎么注销账户?下面就演示操作步骤。1、打开爱聊应用后,点击右下方的我。2、选择帮助与反馈的选项进入。3、点击账号问题的图标。4、点击如何注销账号,选择下方的注销账号的选项。5、点击我同意的选项。6、在弹出的提示内,点击确认的选项即可。

演示环境信息:手机型号:苹果12,系统版本:iOS14.4.2,爱聊版本:5.1.0。

图文步骤:

1、打开爱聊应用后,点击右下方的我。

2、选择帮助与反馈的选项进入。

3、点击账号问题的图标。

4、点击如何注销账号,选择下方的注销账号的选项。

5、点击我同意的选项。

6、在弹出的提示内,点击确认的选项即可。

标签: 怎么 注销 账号
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!