火车网

华为手机如何开启全屏显示功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

全屏显示就是将不是全屏显示的应用手动设置为全屏显示。

点击华为手机里的设置图标。

进入设置界面,点击显示这一栏。

点击显示界面里的第七行:全屏显示。

点击后有一会反映时间。

过一会就会列出没有全屏显示的应用了。

将需要全屏显示的软件右边的键往右滑动就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!