火车网

微信主题怎么换 设置主题的步骤

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先是打开微信的主页面,一般会是朋友的聊天信息记录页面。在你的朋友圈里一般都是很多人的,估计很多朋友都是想将某个朋友或特殊朋友换个主题背景,其他一些普通的就业没多大必要去换了。这是你可以先选择需要更换主题背景的朋友,如“大白”,点击进去。

2、进入到好友的聊天页面之后,你可以从页面的右上角处找到“...”标志,并点检进入下一个设置页面。点击“设置当前聊天背景”选项:在进入到的聊天设置页面中往下看,可以看到“设置当前聊天背景”的这一个选项,并点击进入。

3、相册或直接拍一个的,如从相册中选择,打开后直接就是相册里的图片,找一张喜欢的。在相册选择的时候还可以先预览一下,觉得可以了,就点击右上角的“使用”选项,最终也就将背景主题设置好了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!