许多朋友都在用QQ这款软件吧!那么qq说说评论为什么会自动删除呢?下面就来看一下官方答案吧!
首先进入QQ并点击【我的头像】。
然后点击【设置】。
接着点击【隐私】。
再点击【好友动态权限设置】。
点击【谁能给我留言】。
最后我们可以看到设置为【私密】或者【部分好友】后别人对说说评论就会被自动删除。
1qq怎么跳过设备锁登录
上一篇:微信怎样取消财付通 微信如何取消财付通
下一篇:如何更改win10输入法顺序
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!