火车网

微信朋友圈怎么设置地址

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信发送朋友圈怎么自定义地址。

在微信发现界面点击进入朋友圈。

进入朋友圈界面后,点击右上角的相机图标进入编辑朋友圈信息界面。

在朋友圈信息编辑界面,输入想要发表的文本或照片,然后点击下方的“所在位置”项。

进入位置设置界面后,在搜索框内输入我们需要显示的地址。

搜索完成后如果没有找到该地址,点击下方的“创建新的位置”。

在创建新的地址界面输入该地址信息并点击完成。

点击完成后返回到朋友圈信息编辑界面,所在位置已更改,然后点击发送按钮发送该信息。

回到朋友圈界面后,我们可以看到刚发送的朋友圈信息位置显示的是我们刚设置的位置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!