下面教大家开启QQ好友上线提醒的方法。
首先打开电脑QQ登录,点击左下角的三条横线图案。
打开QQ【设置】。
点击【基础设置】。
选择【提醒】。
在右侧找到“以下好友上线提醒”,并勾选,然后点击【添加】。
选中需要开启“QQ好友上线提醒”的好友,点击【确定】即可。
上一篇:微信怎么实名认证 微信实名认证的简单方法
下一篇:怎么将钉钉群文件设置为长期保存
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!