火车网

微信怎么换绑定的身份证

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在很多小伙伴都不知道微信怎么换身份证,快来一起去看看吧。

打开我的“微信”,点击右下角“我”。

打开“我的钱包”并点击“银行卡”。

选择一张你绑定的银行卡,并点击右上角的三个点。

点击“解除绑定”后输入支付密码便可以解除绑定。

并绑定由要更换的身份证办理的银行卡,便成功更换身份证了。

标签: 怎么 身份证
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!