火车网

手机显示已启用缩放是什么意思 原来是这样

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、手机显示已启用缩放的意思是手机开启了缩放功能,缩放功能可放大整个屏幕,通过三指来操控缩放功能。

2、具体的操作方法:找到手机上面的设置图标,进入系统设置页面,点击“辅助功能”,点击“缩放”,将此功能开启即可,在屏幕上用三根手指轻点两下即可放大或者缩小屏幕图标。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!