火车网

相机的广角功能在哪里找的

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。

1、进入拍摄界面,右侧默认是1×;无变焦,向下滑动圆圈,圆圈滑动到底就是广角模式了。

2、开启广角模式后,拍摄的范围更宽广,视野也宽阔,点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!