火车网

手机支付宝如何查看身份证号码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

身份证号码数字都比较长,有的小伙伴可能记不住自己的身份证号码数字,那么今天就教大家在手机支付宝上如何查看自己的身份证号码

我们进入支付宝,点击右上角的【卡包】

然后大家点击下方的【证件】

接着我们点击【电子身份证明】

之后我们输入支付密码验证身份

现在大家点击页面上的【证件详情】

最后我们就可以在手机支付宝查到我们的身份证号码

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!