火车网

华为手机如何关闭状态栏通知

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机每天会接收到各种软件的消息通知,用户也是苦不堪言,那么如何管理状态栏消息通知呢?下面给大家演示一下如何关闭华为手机状态栏通知。

打开华为手机,点击进入设置界面

设置界面中选择通知和状态栏消息

点击第一项,通知管理

选择其中一项应用,我们以第一项为例

关闭第一项允许通知

这样状态栏就不会显示它的相关消息了

同理你可以选择关闭其他应用的消息通知

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!