火车网

微信怎么加附近的人为好友

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2

软件版本:微信8.0.0

1、首先打开微信,点击发现。

2、点击直播与附近,点击附近的人。

3、选择要添加的好友,进入界面点击打招呼。

4、输入打招呼内容,点击右上角的发送即可。

总结:

1、首先打开微信,点击发现。

2、点击直播与附近,点击附近的人。

3、选择要添加的好友,进入界面点击打招呼。

4、输入打招呼内容,点击右上角的发送即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!