使用华为手机的时候,想知道怎么设置短信提示音,下面来介绍一下方法
第一步打开华为手机,点击手机设置
第二步进去手机设置之后,点击声音和振动
第三步在声音和振动中,点击信息铃声
第四步进去之后,可以看到华为手机默认的短信提示音
第五步选择我们喜欢的短信提示音,根据需要设置
上一篇:腋下体温量多长时间 测量腋下体温的时间
下一篇:山药变黄还能吃吗 山药变黄可以吃吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!