火车网

华为手机图标变黑色怎么恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机桌面的图标变成了黑色,这是开启了颜色反转,到设置里面去关闭就可以恢复。那么,华为手机图标变黑色怎么恢复。

在手机桌面选择设置。

打开设置后滑动到最下方位置。

选择打开辅助功能。

然后选择进入无障碍选项。

在这个界面选择关闭颜色反转。

关闭手机颜色反转功能,返回桌面查看图标颜色恢复。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!