微信截图以后在朋友圈可以发出去,微信朋友圈中内容截图发送出去的方法:
1、打开并登陆微信,进入微信主界面。
2、在微信主界面点击发现,接着点击朋友圈。
3、进入朋友圈界面点击相机图标,在弹出的选项中选择照片。
4、进入图库选择保存的截图,点击右上角完成。
5、进入发送界面,点击右上角发送即可。
上一篇:佳期如梦是什么意思 佳期如梦含义
下一篇:春雨如油打一字 春雨如油打一字的答案
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!