火车网

小米手机怎么给应用解除应用锁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机怎么给应用解除应用锁呢,下面就跟大家分享一下小米手机怎么给应用解除应用锁,希望能帮助到大家!

首先进入小米手机设置界面,如下面所示。

进入设置界面后,点击【应用设置】。

进入应用设置界面后,点击【应用锁】。

进入应用锁后,选择你想要解锁的软件。

将那个想要解锁的应用往左边划一下,就成功解锁应用锁了。

总结:

1、进入设置界面。

2、点击【应用设置】。

3、点击【应用锁】。

4、往左划动想要解除应用锁的应用。

5、成功解除应用锁。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!