火车网

微信流量统计怎么看 如何统计微信流量

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们打开手机进入到桌面,然后找到桌面上的微信图标,点击打开。

2、进入到微信的消息界面之后,我们点击界面右下角的我的选项。

3、然后我们就会进入到我的界面,我们点击界面下方的设置按钮。

4、接下来我们就会进入到微信的设置界面,我们可以在界面下方找到通用选项点击打开。

5、进入到通用界面之后,我们就可以在界面的下方找到流量统计选项点击打开。

6、然后我们就会进入到微信的流量统计界面,在这个界面中统计着我们移动网络的消耗流量。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!