火车网

华为手机如何查看流量使用量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

本期教大家华为手机如何查看数据流量使用情况

首先,打开设置

打开后,选择移动网络

然后点击流量管理

打开后,即可查看到当前流量sim卡的流量使用情况

点击另一个卡即可查看非流量卡的使用情况

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!