火车网

微信公交卡怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、点击微信页面右下角的“我”点击页面上的卡包选项。

2、点击交通卡,点击开始使用,点击添加交通卡。

3、选择交通卡的使用城市,点击添加,点击开通乘车码就可以了。

标签: 公交 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!