火车网

手机安全模式怎么进入正常模式 手机安全模式进入方法介绍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、正常手机在待机界面的左下角是没有安全模式字符提示的。

2、点击power键将会弹出关机或在重启的提示框。

3、选择重启后,一直长按MENU键,或在不停点击MENU键,手机将进入安全模式。

4、手机进入安全模式一般是在维修手机的时候才会用到,正常使用不需要进入安全模式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!