二手市场交易平台,在近年来也是发展得越来越快了;闲鱼就是其中之一;那么闲鱼的手机验货担保怎么用呢?
1、打开手机上的闲鱼,使用淘宝或支付宝账号登录
2、然后将底部导航栏切换到中间的“+”发布图标
3、在底部弹出框中选择“发闲置”选项,进行发布
4、选择相册中的手机照片,再点击“下一步”按钮
5、进入内容编辑,自动识别分类为手机;下拉页面
6、可选择验货担保服务,点击问号可查看服务详细
上一篇:牛肉怎么卤好吃 卤牛肉怎么做好吃
下一篇:眼息肉是什么症状
The template file 'copy.htm' not found or have no access!