火车网

腾讯视频怎么解绑qq

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5,腾讯视频V8.3。

1、首先登录想要注销掉的QQ,进入设置界面后,先绑定一个其他的邮箱。

2、接着进入腾讯视频绑定设置界面,找到QQ这个选项,点击解绑就可以了,就注销掉了自己的QQ号关联的腾讯账号,这个时候就把QQ号从中释放出来了。

标签: 视频 怎么 qq
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!