火车网

华为换小米手机怎么把东西移过去

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,小米11;系统:emui10.1,miui12.5。

1、首先打开手机上的设置,点击其他高级设置。

2、找到页面里的一键换机,点击一键换机,两台手机同样的操作。

3、旧手机上点击“我要发送”新手机点击“我要接收”就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!