火车网

苹果手机之间怎么传通讯录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机之间怎么传通讯录,相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于这类问题如何解决呢?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。

在手机桌面下滑状态栏。

长按左上角的控制栏。

然后点击隔空投送。

选择为所有人。

然后回到桌面点击右下角通讯录。

选择需要传的联系人。

然后选择共享联系人。

然后选择隔空投送。

然后选择分享到另一个手机。

另一个手机接收后点击完成即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!