演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:美团v7.54。
1、首先打开登录美团app,进入页面后,点击外卖,找到需要拉黑的商家,点击商家右面的三个点。
2、出现三个选择,点击不喜欢选项,弹出页面,点击拉黑就可以了。
上一篇:违章停车有没有滞纳金
下一篇:长安悦翔v3油耗高怎么处理 名师指点
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!