火车网

支付宝基金卖出手续费在哪看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝基金卖出手续费在哪看。支付宝里的基金,如果想知道基金卖出时收取的手续费率,应该到哪里看呢?下面给大家分享一下支付宝基金卖出手续费在哪看。

先在支付宝的财富里点击基金。

然后在基金里点击持有。

接着选择一个你持有的基金。

选择后,再点击卖出/转换。

接着点击交易规则。

在交易规则里,就能看到该基金卖出时收取的手续费率了。

对于不是你所持有的基金,可以在该基金介绍界面下拉,找到买入、卖出规则。

然后在该基金的卖出规则里,就能看到该基金卖出时的手续费率。

标签: 支付 基金 手续费
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!