手机的指纹解锁我们录入指纹后,就可以直接使用手指的指纹进行解锁方便快捷,今天我们就来了解下如何设置指纹解锁功能。
打开手机的设置功能选择生物识别和密码
在菜单栏里选择指纹
找到指纹管理的选项点击进入
选择指纹管理的解锁设备
根据提示进行录入我们的指纹即可
最后我们点击确定,即可进行指纹解锁了
上一篇:王者模拟战怎么玩 来看看吧
下一篇:王者荣耀英雄胜率是什么 游戏王者荣耀介绍
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!