火车网

手机图片在文件夹怎么找

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机图片的存储在文件夹里,想要移动或者复制都找到文件所在位置。

在手机上找到图库打开

找到需要的图片

找到需要的图片以后打开,然后找到图片的详细信息,上边有图片的详细路径

然后在手机桌面找到文件管理

进入文件管理后,个别手机会呈现各类文件汇总的界面,点击下边手机项,进入文件夹管理

然后将图片详细信息上的路径名称一个一个的找到打开,最后就找到需要的图片

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!