演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、打开想要截图的页面,同时按手机音量减号键和手机电源键进行截图。
2、微信上打开聊天想要发送截图的聊天页面页面,点击页面上的加号,点击相册,选择截图,点击发送就可以了。
上一篇:刺客信条奥德赛怎么操作攻击敌人
下一篇:杜月笙几个老婆 杜月笙有多少个老婆呢
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!