火车网

小米11微距拍照模式怎么使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米11上搭载了一颗广受好评的500万像素长焦微距摄像头,接下来就跟大家分享一下小米11如何拍出好看的微距照片吧~

打开手机系统自带的相机,点击上方红色方框的花朵图案的标志,即可打开“超级微距”,成功打开会出现绿框提示;

将手机摄像头移动到距离拍摄物体5~10cm处,让拍摄主体变得清晰;

稳住摄像头,点击拍摄即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!