火车网

qq怎么上传照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:QQ空间v8.7。

1、登录QQ空间,进入主页点击相册,在相册分类中选择创建相册,输入相册名称、相册描述、主题等信息。

2、完成后界面显示相册创建成功,是否上传照片,点击是,选择要上传的照片点击上传即可。

标签: qq 怎么 照片
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!