火车网

qq的视频怎么转发到微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

qq视频转发到微信的方法:

产品名称:华为手机

产品型号:华为nova5Pro

系统版本:EMUI9.0

软件版本:QQv8.4.5

1、打开手机上的QQ查看视频。

2、将视频保存到手机。

3、再打开手机上的微信APP。

4、点击发送即可转发成功。

总结

1、打开手机上的QQ查看视频。

2、将视频保存到手机。

3、再打开手机上的微信APP。

4、点击发送即可转发成功。

标签: qq 视频 怎么 转发
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!