火车网

抖音国际版怎么改成中文

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:抖音国际版V18.3。

1、首先打开抖音国际版,进入之后,点击屏幕的右下角的“个人中心&rdquo。

2、然后可以看到Language也就是语言,点击进行“切换语言”点开之后有很多的语言可以任意选择,接着找到“繁体中文”点击,然后就自动切换为繁体中文了。

标签: 国际 怎么 中文
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!