火车网

如何开启“QQ”附近功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

通过图片教程给大家演示手机如何开启“QQ附近”功能。

首先我们需要手机端安装“QQ”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

1手机如何安装“QQ”APP

手机打开“QQ”APP。

在软件底部选项点击“动态”。

我们在动态界面可以看到无"附近"功能。

在动态右上角点击“设置”。

在设置里找到“附近”。

附近右侧滑动按钮,向右滑动为“开启”。

回到动态界面,即可看到开启的“附近”功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!