火车网

vivo手机屏幕一闪一闪的是怎么回事 具体怎么解决

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机出现闪屏的情况,可能手机系统或者屏幕问题,可以尝试以下方法解决:

1、长按手机电源键选择重启手机查看是否恢复。

2、将手机还原所有设置,进入手机设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置恢复。

具体操作步骤:待机桌面点击设置;更多设置;恢复出厂设置;选择还原所有设置。

3、若还是无法恢复,可以将手机带vivo售后服务中心检测处理,vivo售后服务中心地址可以进入手机设置-更多设置-服务网点中选择所在的省市查询到。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!