火车网

华为音乐怎么设置倍速播放

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为音乐怎么设置倍速播放?播放歌曲的时候可以设置倍速,选择合适的倍速选项,然后使用倍速播放就可以。具体怎么设置呢。

进入华为音乐主页面,选择播放的歌曲。

点击一下打开音乐播放器主页面。

在这个页面右上方位置点击一下三个点。

弹出选项栏里面选择【倍速】。

弹出倍速选择页面,然后选择倍速播放选项。

点击一下对应倍速选项后面的小圆圈即可设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!