火车网

怎么开启钉钉在其他应用上层显示

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

本文介绍在华为手机中,怎么开启钉钉在其他应用上层显示功能。此权限允许该应用在当前使用的其他应用的上层显示,可能会干扰其他应用的界面,影响用户体验。

在手机主屏上点击“设置”图标。

进入手机“设置”界面,点击“应用和通知”选项。

在“应用和通知”界面,点击“应用管理”选项。

在“应用管理”界面,点击“钉钉”应用。

在“应用信息”界面,向上滑动页面,然后点击“在其他应用的上层显示”。

在“在其他应用的上层显示”界面,点击灰色开关按钮。

灰色开关按钮变为绿色,钉钉应用“在其他应用的上层显示”功能已开启。

如要关闭此功能,则点击绿色开关按钮,使其变为灰色即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!