火车网

华为荣耀手表怎么设置屏幕常亮

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手表GT,荣耀magic手表怎么设置屏幕常亮?

第一步,我们抬腕亮屏或者按右侧上方的按钮。如下

然后,我们就点亮了手表,此时手表过一会就会自动息屏。

我们在时间界面向上滑,即可进入手表的设置等功能界面。

然后,我们点击第二个选项,也就是亮屏,点击确定即可。

这样,我们的手表就会常亮5分钟不息屏,点击即可。

当然,如果你更新了最新的手表系统,就可以设置为息屏显示,可以一直显示时间。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!